Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Wunderbründl", signiert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, nummeriert, Holzschnitt, Stockgröße 26 x 20 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
EUR 200.-
Switbert Lobisser
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.09. - 27.09.2010 |